Получайте свежие материалы сайта себе на почту

18 апреля 2008 г.
версия для печати

Российские хоккеисты в очередной раз стали сильнейшими в Европе

Сборная Россия, победив в рамках последнего турнира Еврохоккейтура "Кубок Ческе Пойиштовны" финнов, стала в очередной раз сильнейшей европейской командой.

По договоренности, этот матч был вынесен из основной сетки турнира и прошел в Москве. Пропустив шайбу в середине первого периода, наши сумели отыграться, выйти вперед и довести счет до разгромного — 4:1. Теоретически сборную Россию в зачете Евротура могли догнать лишь финны, поэтому после победы над основным соперником русские в который уже раз стали чемпионами Европы.

Однако, выиграть чемпионат мира сборная Россия не может с 1993 года. Самый реальный шанс был в прошлом году, когда первенство состоялось в Москве. Однако, в полуфинале наших обыграли финны, благодаря нелепому голу в овертайме. В итоге в финале финны бесславно проиграли канадцам. Чемпионат этого года как раз пройдет в Канаде, в Квебеке. Стартует первенство 2 мая.

Между тем юниорская команда России на чемпионате мира для игроков не страше 18 лет, проходящем в Казани, обыграла со счетом 4:2 канадцев и вышла в полуфинал.